Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.02.2022 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в городском округе Кинель Самарской области, утверждённое решением Думы городского округа Кинель Самарской области от 30 сентября 2021 г. № 99

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы ГО Кинель
  • Тег:
    Муниципальный контроль
  • № документа:
    152
  • Дата принятия:
    24.02.2022
  • Дата
    размещ.:
    25.02.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Рассмотрев предложение Главы городского округа Кинель Самарской области, в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Кинель Самарской области, Дума городского округа Кинель Самарской области

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в городском округе Кинель Самарской области, утверждённое решением Думы городского округа Кинель Самарской области от 30 сентября 2021 г. № 99, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2. дополнить абзацем следующего содержания:

«Предметом муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств является также контроль за соблюдением исполнения предписаний об устранении нарушений обязательных требований, выданных должностными лицами контрольного органа, уполномоченными осуществлять муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств, в пределах их компетенции.».

1.2. В пункте 2.2. слова «способов их соблюдения» заменить словами «повышения информированности о способах их соблюдения».

1.3. В пункт 3.6 после слов «на основании» дополнить словами «решения о проведении контрольного мероприятия, оформляемого в соответствии с частью 4 статьи 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в виде».

1.4. В пункте 3.11. абзац третий исключить.

1.5. Пункт 3.12. изложить в следующей редакции:

«3.12. Во всех случаях проведения контрольных мероприятий для фиксации должностными лицами, уполномоченными осуществлять муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств, и лицами, привлекаемыми к совершению контрольных действий, доказательств соблюдения (нарушения) обязательных требований могут использоваться фотосъемка, аудио- и видеозапись.

Фиксация нарушений обязательных требований при помощи фотосъемки проводится не менее чем двумя снимками. Точки и направления фотографирования обозначаются на схеме объекта муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств, в отношении которого проводится контрольное мероприятие.

Фотографирование и видеозапись, используемые для фиксации доказательств соблюдения (нарушения) обязательных требований при проведении контрольных мероприятий, должны проводиться в условиях достаточной освещенности.

Аудио- и видеозапись осуществляются в ходе проведения контрольного мероприятия непрерывно, с уведомлением в начале и конце записи о дате, месте, времени начала и окончания осуществления записи. В ходе записи подробно фиксируются и указываются место и характер выявленного нарушения обязательных требований.

...

(полный текст см.  вприложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5