Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.04.2019 15:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 02.04.2019 г.

Приоритеты определены

27 МАРТА ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ДМИТРИЙ АЗАРОВ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ПОСЛАНИЕМ К ДЕПУТАТАМ САМАРСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ И ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА.

На мероприятие были приглашены члены Совета Федерации и Государственной Думы, министры регионального правительства, главы городов и районов, лидеры общественных и некоммерческих организаций, руководители промышленных предприятий. Оглашение Послания прошло в здании правительства Самарской области.

Глава региона начал Послание с подведения итогов 2018 года и отчета о выполнении задач, обозначенных в предыдущем Послании.

Среди важнейших государственных задач, которые удалось решить в Самарской области, Дмитрий Азаров выделил проведение в регионе Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также губернатор отметил, что после нескольких лет спада экономика области начала движение вверх. «Мы вернули региону инвестиционную привлекательность, и это мнение ведущих мировых агентств. Минувшей зимой они повысили свои оценки экономического инвестиционного потенциала, подняв рейтинг Самарского региона со стабильного до инвестиционного уровня», — сообщил губернатор.

За прошедший год объем внебюджетных инвестиций в Самарскую область вырос на 5,9% к уровню 2017 года. «Это значит, что бизнес увидел свои перспективы, в национальном рейтинге инвестиционного климата в 2018 году Самарская область поднялась на 17 позиций. Наша экономика стала более конкурентоспособной, за год внешнеторговый оборот вырос на 15%, экспорт увеличился на 17%», — привел данные глава региона.

Основная часть Послания была посвящена участию Самарской области в работе по выполнению майского указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Регион участвует во всех национальных проектах.

Губернатор подробно остановился на каждом из нацпроектов и целевых показателях, которые должны быть достигнуты при их реализации. В Послании глава региона также затронул темы деятельности управляющих компаний, ответственности чиновников на местах и эффективности работы с обращениями граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2