Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.06.2017 08:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.06.2017 г.

УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ И ДОБРЫХ ДЕЛАХ

В предыдущих номерах газеты  прошла информация о начале общественного голосования по выбору названия для Детского парка. Напомним, что после предварительного этапа конкурса, когда любой житель мог предложить свое «имя» для этой городской зоны отдыха, оргкомитет отобрал несколько вариантов. Они теперь и «соревнуются» между собой в голосовании кинельцев в социальной сети «ВКонтакте». Но предложения по названию Детского парка продолжают поступать.

 

В редакцию обратился житель Кинеля Борис Владимирович Лактионов. О конкурсе и голосовании за вариант имени общественного места отдыха узнал из нашей газеты. Читатель поделился своим мнением.

С Кинелем связана большая часть жизни Бориса Владимировича. Ему, некоренному жителю, город стал близким и родным. Б. В. Лактионов был свидетелем, как Кинель развивался, как росли его новые жилые микрорайоны, положено начало благоустройству.

В 80-х годах решением  местных властей было отведено место под сегодняшний Детский парк. И весомая заслуга в закладке этой зеленой зоны, в том, что вокруг появились жилые территории — сначала поднялся многоквартирными домами квартал железнодорожников, а затем начал застраиваться микрорайон по улице Фестивальная, принадлежит Валентину Петровичу Тарасову, руководителю Кинеля, главе местного                 

самоуправления. Поэтому, как считает Б. В. Лактионов, было бы правильным назвать парк имени В. П. Тарасова.

«Важно и необходимо ценить труд предшественников, сохранять достойную память о людях, которые стремились сделать город лучше и многое сделали для этого», — говорит Борис Владимирович Лактионов.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Голосование за варианты названия Детского парка проводится в социальной сети «ВКонтакте», в официальной группе  «Отдел молодежной политики       г. о. Кинель» (https://vk.com/club124922653). Жителей городского округа приглашают присоединиться к общественному голосованию и сделать свой выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137