Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

12.12.2017 14:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 12.12.2017 г.

BIENVENIDO A LA REGION DE SAMARA

Самарские волонтеры осваивают испанский язык

Самара как город-организатор Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ готовится принять команды и болельщиков со всего мира. После состоявшейся финальной жеребьевки стало известно, какие национальные сборные приедут на волжские берега для участия в групповом этапе. Лингвистические занятия входят в программу подготовки волонтеров, которые будут работать на футбольном первенстве и помогать зарубежным гостям знакомиться с Самарой.

В Центре привлечения и подготовки волонтеров состоялись первые уроки испанского языка. На базовых занятиях волонтеры познакомились с интересными фактами из истории Испании и стран Латинской Америки, получили представление об особенностях испанского языка в разных странах. Ценным в ходе занятий был и опыт живого общения с преподавателями курсов, которые являются носителями языка. Овладев базовыми навыками разговорной речи, волонтеры смогли коротко рассказать о себе на испанском языке.

«Мы с большим удовольствием приняли участие, так как понимаем, что совсем скоро в Самару приедет большое количество гостей, многие из которых — испаноговорящие болельщики. Конечно, хочется быть максимально гостеприимными и радушными к самым разным гостям. Любому человеку в чужой стране будет приятно услышать слова приветствия на родном языке. Для нас это будет уникальный опыт, и мы рады, что участвуя в волонтерской программе, имеем возможность получать новые знания и навыки живого общения с носителями языков», — отметила кандидат в городские волонтеры серебряного возраста Тамара Дубровина.

Уроки испанского открыли серию языковых занятий для кандидатов в городские волонтеры. В 2018 году в рамках подготовки к международному спортивному событию запланированы новые уроки с преподавателями, носителями разных языков, в том числе анг-лийского, французского, испанского. Основная цель лингвистических занятий — познакомить с ключевыми словами и фразами, необходимыми для приветствия и общения с гостями из разных стран.

В 2018 году Самара примет 6 матчей Чемпионата мира по футболу, 3 из 8 команд, которые приедут на групповой этап, испаноязычные.

Самара как одна из одиннадцати столиц предстоящего Чемпионата футбольным настроем будет встречать многочисленных болельщиков уже в месте их прибытия. На площадке у международного аэропорта «Курумоч» летом этого года была установлена двухметровая скульптурная композиция в виде мяча и бутсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6