Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.10.2012 09:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ЗАСЛУГАМ ПОЧЕТ

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в пленуме Самарской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В этом году общественное объединение отметило 25-летний юбилей своей работы. На сегодняшний день в организации насчитывается более 703 тыс. ветеранов, которые состоят в 985 первичных отделениях, находящихся во всех городах и районах Самарской области.

Председатель организации Иван Сахаров в своем вступительном слове отметил, что большую помощь в работе ветеранских организаций оказывают органы власти: «Без этой поддержки мы вообще не могли бы вести свою деятельность. Все ветеранские организации имеют офисы для работы, муниципалитеты дополнительно субсидируют расходы на уставную деятельность». Обращаясь к Николаю Меркушкину, Иван Сахаров предложил рассмотреть вопрос учреждения областной награды «Почетный ветеран Самарской области».

Губернатор, обращаясь к участникам встречи, отметил высокую значимость ветеранского движения: «Вы, люди, пережившие военные и послевоенные годы, строили основу могущества нашего государства, и сейчас без вашей активной деятельности не решить многие проблемы. Очень важно, чтобы вы свой опыт и знания передавали молодежи. Мы нуждаемся в вашей работе для того, чтобы сформировать здоровое общество».

Глава региона поддержал предложение общественного объединения об учреждении звания «Почетный ветеран Самарской области». «Сейчас мы разрабатываем областной закон о наградах, согласно которому будут отмечать заслуги и народное признание специалистов в различных сферах — образовании, здравоохранении, космической отрасли и так далее. Поэтому ваше предложение о поощрении ветеранов очень кстати. Будем думать не только о моральной, но и о материальной составляющей этой награды. Активная деятельность участников ветеранского движения обязательно должна быть отмечена», — сказал Губернатор.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43