Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.10.2014 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 [1] от 27.10.2014 г.

В ТРАДИЦИЯХ ЕДИНСТВА

Широкий круг представителей разных национальностей, проживающих в нашем городском округе, вновь, по сложившейся доброй традиции, на своих площадках соберет большой праздник, посвященный Дню народного единства.

На праздничную программу организационный комитет приглашает 4 НОЯБРЯ.
В администрации городского округа представителям молодого поколения кинельцев в этот день в торжественной обстановке будут вручены паспорта.
Патриотический посыл к наследникам Великой Победы будет обращен на торжественном мероприятии в священном для кинельцев месте. Зажжением Вечного огня в парке Победы городской округ начинает свою «эстафету» Славы и Памяти, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На церемонию зажжения огня у обелиска павшим воинам в 10 часов администрация городского округа приглашает жителей Кинеля.
Далее — на творческих площадках учреждений культуры будет представлено все многообразие и самобытность народов, населяющих наш город и Самарскую губернию.
Выставочная экспозиция «Кинель многонациональный», содержание которой наполняют сотрудники библиотек и представляли ее прежде в День народного единства в Доме культуры, в этом году откроется в 10 часов в Центральной библиотеке. Организаторы обещают, что и здесь презентации национальностей будут познавательными, красочными и вкусными.
В 11 часов на сцене городского Дома культуры начнется концертная программа «В единстве народов — единство России». В 13 часов юных зрителей театр кукол «Золотой ключик» приглашает на спектакль «Кот-проказник» по мотивам украинской народной сказки.
В спортивной части праздничного дня — соревнования. На городском стадионе и в помещении спортивного центра состоятся турниры по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, армрестлингу, блиц-турниры по шахматам, русским шашкам. И здесь состязания пройдут с национальным колоритом — запланирован мастер-класс по русским национальным играм и забавам.
Добро пожаловать на праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168