Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.12.2014 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 11.12.2014 г.

ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНСТВА

Многообразие культур и национальный колорит будет представлен 12 декабря на ежегодном фестивале детского творчества «Народы Самарской области». Организаторами этого национального хоровода дружбы и единства выступают Кинельское управление министерства образования и науки Самарской области и Кинельский Ресурсный центр.

Фестиваль приглашает к участию учебные заведения Кинельского образовательного округа и с каждым годом на своих площадках собирает широкое представительство школ и детских садов города и района. Фестиваль, помимо творческого развития его юных участников, призван поддерживать передовые технологии в области самодеятельного творчества и традиционной народной культуры. Ставится и воспитательная задача — формирование этнокультурной толерантности в многонациональном сообществе.
4 тематических направления, более 20 национальностей и 25 образовательных учреждений городского округа и Кинельского района — таковы цифры нынешнего форума. А его содержание, колорит будут расцвечены яркими красками на этнографической площадке, в творческой мастерской по созданию национального костюма, во время хлебосольной презентации блюд национальной кухни и на концертной сцене, где будет звучать национальное многоголосье.
Самое большое количество заявок подано на участие в работе площадок «Национальная кухня» и «Песни и танцы моего народа». Местом проведения фестиваля станет, по сложившейся традиции, Образовательный центр «Лидер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119