Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.04.2014 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫХОДИМ НА СУББОТНИК!

18 апреля — первый из двух объявленных муниципалитетом дней массовой весенней уборки на улицах городского округа Кинель.

Активные работы по наведению порядка и чистоты территорий города и поселков в рамках проводимого санитарного месячника начались на этой неделе. «Правофланговые» в общем деле — коммунальщики. Эта семидневка станет, видимо, самой ударной, если погода не помешает, для предприятий и учреждений в большой традиционной апрельской работе. Многие коллективы выходят с граблями, лопатами на территории своих учреждений. Завтра в городском округе субботник.
Исторический календарь России открыл такой интересный факт. Субботникам в нашей стране в этом году исполняется 95 лет. Так что есть у кинельцев дополнительный, исторический, повод преобразить окружающее пространство во дворах и на улицах. Трудовой почин субботника заложили железнодорожники: 12 апреля 1919 года 15 рабочих локомотивного депо станции Москва-Сортировочная за одну ночь безвозмездно отремонтировали три паровоза.
На предприятиях Кинельского железнодорожного узла субботник-2014 будет проходить в несколько этапов.
Железнодорожники приведут в порядок не только свои рабочие места и территории предприятий, но и выйдут на уборку железнодорожного пути и полосы отвода. Кроме того, за каждым предприятием закреплены городские улицы. Так, у эксплуатационного локомотивного депо субботник пройдет на улице Октябрьская. Работники вагонного ремонтного депо отвечают за чистоту улицы Первомайская. Станционники выйдут на уборку улицы Партизанской. Железнодорожники также проведут необходимые работы в преддверии 69-й годовщины Победы по обновлению мемориальных памятников и обелисков, расположенных на территориях предприятий.
Коллектив эксплуатационного локомотивного депо к работам по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории планировал приступить в среду, 16 апреля.
- Субботники на железной дороге — сложившаяся традиция, — говорит заместитель по эксплуатации локомотивного депо Кинель Вячеслав Ковалев. — Локомотивные бригады будут направлены на работы в свои выходные дни. Порядок во внутренних помещениях будет наведен силами инженерно-технических работников в конце недели. Железнодорожники понимают необходимость объявленной большой работы и всегда активно выходят на субботники.
В вагонном ремонтном депо начали приводить в порядок собственные площади: рабочие места, цеха и помещения. На уборку прилегающей территории и закрепленной улицы вагонники выйдут вместе со всем городом 18 и 26 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109