Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.07.2015 08:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.07.2015 г.

МАТЧИ ПЕРВЕНСТВА НА СOSMOS ARENA

25 июля в Санкт-Петербурге состоялась Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году примет Россия. Накануне на прошедшей пресс-конференции генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и министр спорта РФ Виталий Мутко представили календарь футбольного первенства планеты. На стадионе в Самаре пройдут игры группового этапа, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Самара примет 4 матча группового этапа (17, 21, 25 и 28 июня), матч 1/8 финала (2 июля) и матч 1/4 финала (7 июля).
Сборная России, как страна-хозяйка, автоматически отобралась на турнир. Команда будет выступать в группе A и откроет Чемпионат матчем на «Лужниках» 14 июня.
Вторую игру наша сборная проведет в Санкт-Петербурге 19 июня на стадионе на Крестовском острове. Третий матч российской команды в рамках группового этапа состоится в Самаре на стадионе Cosmos Arena.
Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин так прокомментировал решение организационного комитета:
-  Для нас большая честь, что Самаре оказано высокое доверие стать городом, который примет сборную России по футболу на групповом этапе ЧМ-2018. Это вполне обоснованно. Самарская область — гостеприимный регион с богатыми футбольными традициями и многочисленными болельщиками. Мы готовимся к Чемпионату опережающими темпами. Уверен, что достойно, на самом высоком организационном уровне проведем матчи и обеспечим комфортное пребывание всем участникам и болельщикам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72