Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.12.2017 08:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 [1] от 18.12.2017 г.

БЕЗ СЛАДКИХ НАБОРОВ НЕ ОСТАНУТСЯ

Автор: Управление по вопросам семьи и демографического развития городского округа Кинель.

Идет проверка поставщиков детских новогодних подарков

В связи с поручением Роспотребнадзора и информацией временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области

12 декабря Управлением Роспотребнадзора по Самарской области начата проверка в отношении юридических лиц, принимавших участие в обеспечении муниципалитетов Самарской области детскими новогодними подарками.

На текущий момент установлено, что информация о дате изготовления, указанная на листе-вкладыше, помещенном непосредственно в подарок, является ошибочной и недостоверной. Согласно информации производителей, размещенной на маркировке транспортной упаковки кондитерских изделий, входящих в подарок, дата их изготовления — ноябрь 2017 года, конечный срок реализации — февраль 2018 года.

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области выдано предписание об изъятии товара с неверной маркировкой из оборота. К лицам, допустившим нарушения требований технического регламента таможенного союза, будут приняты меры административного наказания в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Проверка по данному факту продолжается.

Учитывая вышеизложенное, дата выдачи новогодних подарков для детей в городском округе Кинель, объявленная с 18 декабря, переносится. О начале и сроках выдачи подарков будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6