Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.06.2017 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 [1] от 13.06.2017 г.

БЛЕСТЯЩЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Оксану Миронюк поздравил с победой в полуфинале член жюри музыкант Сергей Войтенко.

Определена первая группа финалистов областной общественной акции «Где родился, там и пригодился»

В Самарской губернии начались заключительные мероприятия межмуниципального этапа проекта, в котором участвуют молодые специалисты, занятые в различных отраслях и представляющие в акции восемь городских округов и двадцать семь сельских районов нашей области.

 

В Чапаевске 3 июня прошел полуфинал в одной из четырех групп межмуниципального этапа -  «Города», сюда вошли победители интернет-голосования на своих  территориях. Это участники из городов — Отрадный, Похвистнево, Новокуйбышевск, Жигулевск, Октябрьск, Чапаевск, Сызрань и наш Кинель. На заключительном мероприятии, проходившем во Дворце культуры им. В. И. Чапаева, они рассказали жюри и зрителям, почему на малой родине жить хорошо.

В состав экспертного жюри полуфинала вошли главный редактор областной телерадиокомпании «Губерния» Татьяна Прокопавичене, заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко, заместитель министра здравоохранения Татьяна Сочинская, организатор акции — руководитель Департамента информационного взаимодействия Наталья Матвеева. Председателем жюри выступил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов. Он тепло поприветствовал всех молодых специалистов и поблагодарил их за решение жить и работать на своей малой родине.

Жюри оценивало участников по трем критериям: количество проголосовавших за молодых специалистов на сайте акции «Где родился, там и пригодился», портфолио (заслуги и благодарности за профессиональную и общественную деятельность) и творческая презентация, с которой участники выступали непосредственно на сцене.

Все номинанты подготовили красочные представления и проявили незаурядную фантазию. В выступлении каждого конкурсанта была своя «фишка».  Но самый высокий балл за презентацию от жюри получила представитель городского округа Кинель Оксана Миронюк. Специалисту органа опеки и попечительства мощную поддержку оказали кинельцы, приехавшие вместе с ней на конкурс.  Болели за своих земляков и руководители муниципалитетов. Руководитель Кинеля сделал это неординарно. Полной неожиданностью  для всех стало появление на сцене концертного зала  в творческом номере главы городского округа Кинель Владимира Александровича  Чихирева.  Креативный подход к выступлению, активность группы поддержки не оставили равнодушными членов жюри, которые единогласно поставили Оксане самые высокие баллы. 

По итогам всех полученных баллов наша Оксана Миронюк стала второй полуфиналисткой. Награду ей вручил Сергей Войтенко.

Первое место заняла врач-эндокринолог из Чапаевска Любовь Самородова. Третьим призером межмуниципального этапа в группе «Города» стала специалист по управлению персоналом эксплуатационного вагонного депо Луиза Нугаева из Октябрьска.

Мероприятия акции в рамках межмуниципального этапа пройдут в июне и в других группах: «Север» в селе Сергиевск, в поселке Кинельский встретятся молодые специалисты группы «Юго-Восток», в поселке Безенчук — участники проекта в группе «Юго-Запад». А вот четвертый, заключительный, тур для финалистов общественной акции «Где родился, там и пригодился», который назовет имена победителей областного проекта, стартует в августе. Оксане предстоит так же  творчески и интересно продолжить свое участие. И об этом газета обязательно расскажет.

В Чапаевск поддержать Оксану Миронюк приехала представительная делегация кинельцев из 52 человек — руководство муниципалитета, работники Городского Дома культуры, отдела молодежной политики, члены детско-молодежной общественной организации «Альянс молодых» и, конечно, коллеги Оксаны, ее семья.

Оксана Миронюк поделилась с газетой впечатлениями:

- Очень долго готовились к этому выступлению. Сделали видеоролик, где моя мама, школьный учитель, коллеги и приемные семьи, с которыми работает наш отдел опеки, рассказали обо мне и моей профессиональной деятельности. Такая поддержка была приятна, придала сил. 

Совместно с коллективами Городского Дома культуры — вокальной студией «Отражение» и танцевальным ансамблем «Каприз» — подготовили финальный номер презентации. Это была песня «Я, ты, он, она, вместе — целая страна!». В ее исполнении принял участие и глава городского округа Владимир Александрович Чихирев.  Получилось очень здорово. Я всем безмерно благодарна.

Заняла второе место в полуфинале и очень этому рада. Это большая честь и ответственность — представлять Кинель на таком высоком уровне. Ни разу не пожалела, что решила принять участие в акции. Горжусь, что живу и работаю в Кинеле — замечательном и дружном городе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297