Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.10.2018 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 27.09.2018 г.

МОЛОДЕЖЬ ЗА ЭКОЛОГИЮ

Волонтеры Дома молодежных организаций «Альянс молодых» и специалисты отдела административного, экологического и муниципального контроля администрации городского округа Кинель провели экологическую акцию «Чистый берег».

Экологический десант «высадился» вдоль береговой линии реки Большой Кинель у понтонов, а затем у пляжной полосы на реке Самара. В местах массового отдыха после купального сезона осталось большое количество бытового мусора, горы пластиковых и стеклянных бутылок, пакеты. Транспорт для подвоза участников акции и вывоза отходов на полигон предоставила Служба благо-устройства и содержания городского округа Кинель.

Акция «Чистый берег» призвана обратить внимание общественности на проблемы экологии. Очищая берега рек, волонтеры выполняют не только механическую работу по уборке территории от мусора, но преследуют и другую важную миссию — заложить основы экологической культуры граждан, заставить задуматься о бережном отношении к окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5