Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.02.2018 08:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.02.2018 г.

ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ВОПРОСЫ

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в администрации городского округа обсудили вопросы готовности правоохранительных и надзорных служб к предстоящим в марте выборам Президента Российской Федерации.

Для охраны общественного порядка на 31 избирательном участке в день голосования будут осуществлять дежурство сотрудники полиции. Во всех зданиях, где располагаются избирательные участки, проведены профилактические проверки по соблюдению норм пожарной безопасности, серьезных нарушений не выявлено.

В продолжение заседания был обсужден также не менее серьезный вопрос. Комиссия акцентировала внимание на проведении противопаводковых мероприятий на территории муниципалитета.

Предметный разговор состоялся о необходимости усиления профилактической работы среди населения по вопросам пожарной безопасности. Это диктует сложившаяся тревожная обстановка. Так, уже с начала года на территории городского округа Кинель произошло шесть пожаров, это в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Уничтожено семь строений, один человек пострадал. Сотрудниками пожарно-спасательного отряда было предложено привлечь службы семьи и социальной защиты к информированию жителей о мерах противопожарной безопасности, в том числе незащищенных категорий, а также увеличить количество профилактических бесед с детьми и родителями в общеобразовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8