Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.03.2018 08:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.03.2018 г.

ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ДЛЯ АПК

В Самарской сельскохозяйственной академии открылась Неделя мирового агробизнеса. Форум в этом году отмечает свой первый юбилей — проводится в пятый раз.

Проект, реализуемый сельскохозяйственной академией, выполняет образовательную функцию. Его задачи — повышение эффективности агрообразования и актуализация знаний студентов аграрного вуза и работников АПК в соответствии с развитием мировых технологий в аграрном бизнесе и производстве.

На три дня преподаватели уступают свои места за кафедрами в лекционных аудиториях производственникам, производителям сельскохозяйственной техники, наиболее успешным руководителям крестьянско-фермерских хозяйств и экспертам в области новых технологий в АПК. В этом году запланировано более 60 таких лекций, презентаций, семинаров и мастер-классов.

Важная составляющая форума — Агробизнесклуб. За четыре года существования он стал не только эффективной диалоговой площадкой по обсуждению проблем АПК, но и востребованной ярмаркой вакансий. Руководители хозяйств и производственники напрямую общаются со студентами старших курсов и подбирают себе кадры на перспективу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2