Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.03.2018 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 [1] от 05.03.2018 г.

ЕГЭ для взрослых

В КИНЕЛЬСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ СДАТЬ ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПРИГЛАСИЛИ РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ

Итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов уже не за горами. Одиннадцатиклассникам, сразу после того как прозвенит Последний звонок, предстоит выдержать Единый государственный экзамен, сдавая обязательные предметы и школьные дисциплины по выбору.

Больше узнать о грядущем ЕГЭ смогли родители кинельских выпускников. Рособрнадзор второй год организует общероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Кинельское управление образования пригласило мам и пап учеников, оканчивающих в этом году школу, принять участие в просветительском мероприятии.

В нашем городском округе первая такая акция проводилась в школе № 1 в прошлом году, в этом — пункт сдачи экзамена был смоделирован в школе № 3. Здесь, в стенах обновленного после капитального ремонта образовательного учреждения, родители ознакомились с процедурой итоговой аттестации, прочувствовали атмосферу Единого государственного экзамена.

Была соблюдена последовательность всех мероприятий и действий, к которым сейчас готовятся выпускники. Родители сдавали ЕГЭ по русскому языку. Вместе с ними проверить свои знания по этому предмету за парты сели директора школ.

«Акция проводится для того, чтобы родители прошли всю экзаменационную процедуру и на личном опыте убедились: ничего пугающего в этом процессе нет, — рассказала корреспонденту газеты главный консультант Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Ольга Михайловна Агеева. — Это поможет взрослым преодолеть собственное волнение и правильно настроить на ЕГЭ своих детей».

Участниками акции стали 57 родителей учащихся — не только одиннадцатиклассников, но и ребят, которые учатся в десятых и девятых классах.

Подробнее об акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» — в следующих номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219