Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.04.2018 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.04.2018 г.

ЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Перед завершением учебного года апрель для учащихся школ будет насыщенным по участию в конкурсных мероприятиях, которые организует Ресурсный центр и Кинельское управление образования.

Вчера в школе села Чубовка прошли окружные Кирилло-Мефодиевские чтения. Тематика и содержание работ — нравственные основы общества и духовные искания человека. Ответы на эти вопросы ученики представили на примерах произведений отечественной литературы.

В эти выходные состоится окружная олимпиада младших школьников. Знания по русскому языку и математике покажут учащиеся 2-4 классов, всего более 150 ребят. Олимпиада станет уже одиннадцатой по счету.

21 апреля — еще одно конкурсное мероприятие для пытливых умов начальных классов. В школе № 2 поселка Усть-Кинельский учащимся с 1-го по 4-й классы предстоит публичная защита своих работ на научно-практической конференции «Я — исследователь».

24 апреля — научно-практическая конференция уже для учащихся среднего звена пройдет в школе № 10. Участие примут около 100 учеников пятых-восьмых классов.

Общественный контроль за реализацией в городском округе приоритетных федеральных проектов продолжается. В минувшем году представители общественности дали оценку проведенным ремонтным работам на городских магистралях в рамках программы «Без-опасные и качественные дороги». На этой неделе активисты проверили нормативное состояние отремонтированных дорог после зимы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10