Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

27.04.2018 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 26.04.2018 г.

ИНТЕНСИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ

В городском округе подходят к концу сезонные санитарные работы по опиловке деревьев — важный этап месячника по благоустройству.

В начале недели объемные мероприятия по обрезке крон развернулись на улице Украинская, напротив общежития Кинельского государственного техникума. Здесь работала бригада Службы благоустройства и содержания городского округа Кинель под руководством начальника службы благо-устройства Евгения Владимировича Павлова. На аллее в пешеходной зоне производилась глубокая формовочная обрезка деревьев на высоте шесть метров. В работе использовалась автовышка. Всего санитарной «стрижке» подверглись 25 тополей.

По словам Евгения Владимировича, работа по опиловке проходит в округе на постоянной основе. Весеннюю обрезку кроны необходимо выполнить до начала сокодвижения. Позднее этого срока возможен только аварийный или полный спил деревьев. Все срубленные ветки и стволы вывозятся на полигон и подвергаются утилизации с помощью машины по измельчению веток и другой спецтехники.

Своевременная опиловка повышает безопасность, придает внешнему виду улиц более ухоженный вид.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3