Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.05.2018 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 24.05.2018 г.

СОЗДАТЬ ФУТБОЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Глава региона поставил задачи по организации фестиваля болельщиков в период проведения мирового футбольного первенства Рабочая встреча проходила в формате выездного совещания на площади им. В. В. Куйбышева. С участием широкого круга ответственных лиц были обсуждены все аспекты подготовки — от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

Открывая совещание, Дмитрий Азаров подчеркнул, что в вопросах подготовки к фестивалю болельщиков FIFA важна каждая деталь — от этого будет зависеть настроение людей во время праздника мирового футбола. Кроме того, общая атмосфера в городе должна вызывать у туристов желание вновь приехать в Самару.

С докладами выступили сотрудники фестивальной команды, отвечающие за конкретные направления: главный врач площадки, координаторы по безопасности и транспортному обеспечению, организаторы культурной программы.

Фан-фест стартует 14 июня и продлится 25 дней, до 15 июля. Каждый день фестивальная площадка будет доступна за три часа до начала первого матча, а завершать свою работу через час после последней трансляции дня.

Доступ на фестиваль будет бесплатным, на самой крупной площади Европы сможет разместиться около 20 тысяч человек. Самарская площадка фестиваля болельщиков станет одной из самых крупных среди площадок городов-организаторов Чемпионата мира по футболу.

На данный момент на площади им. В. В. Куйбышева смонтированы все ключевые объекты, на следующей неделе завершится монтаж периметра безопасности.

Главной особенностью самарского фестиваля станет организация правовой поддержки гостей, прежде всего, иностранных граждан. Юридическая помощь будет доступна круглосуточно. Кроме того, все дни будет работать правовой колл-центр, где на звонки ответят специалисты со знанием иностранных языков.

Что касается культурной программы, то творческая часть фестиваля сверстана и утверждена. В день открытия — 14 июня — на площади выступит группа «ДДТ», хэдлайнерами фестиваля также станут группы «Чайф» (концерт состоится 25 июня, в день матча Россия-Уругвай) и «Дискотека Авария», а также другие исполнители и самарские коллективы.

Порядок и безопасность на площади будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и частных охранных предприятий. Дополнительные меры безопасности — полный досмотр зрителей перед зоной проведения фестиваля, запрещен проход на площадь с велосипедами и самокатами, а также с продуктами питания и жидкостями. Как заверяют организаторы, продукты и напитки можно будет приобрести на месте по приемлемым ценам.

Для создания праздничной атмосферы и оказания информационной поддержки гостям, в том числе маломобильным группам граждан, на фестивале болельщиков задействуют 570 волонтеров. Каждый из них будет обладать всей необходимой информацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6