Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.06.2018 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 29.05.2018 г.

НИ ПУХА, НИ ПЕРА!

В школах прошли торжественные линейки в честь Последнего звонка, и уже на следующий день для учащихся девятых классов и выпускников-одиннадцатиклассников началась экзаменационная пора.

Первыми старт взяли девятиклассники: 25 и 26 мая они сдавали экзамен по английскому языку в письменной и устной форме. Для 11-х классов итоговая аттестация началась с предмета по выбору. Вчера прошел ЕГЭ для тех, кто выбрал для сдачи информатику и географию.

Обязательные предметы девятиклассники сдают: сегодня, 29 мая, — Основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку и 5 июня — по математике. Учащимся одиннадцатых классов из двух обязательных сначала предстоит защитить свои знания по математике: 30 мая этот предмет сдают на базовом уровне, 1 июня — на профильном. Усложненную форму сдачи ЕГЭ выбрали те, кто планирует поступать в вузы, где требуется представить результаты государственного экзамена по данному предмету. И доля таких выпускников год от года растет. ЕГЭ по русскому языку в 11-х классах — 6 июня. В этом году увеличилось число одиннадцатиклассников, сдающих физику (предмет по выбору). В Кинельском управлении образования считают, что это связано с желанием выпускников поступить в технические вузы.

Экзаменационная пора продлится до 25 июня, с учетом резервных чисел, поскольку у многих ребят совпадают дни сдачи предметов по выбору.

У итоговой аттестации этого года в одиннадцатых классах есть особенность — печать всех комплектов экзаменационных материалов будет осуществляться непосредственно в аудитории, в присутствии учащихся, перед началом экзамена. Ранее эти пакеты ученики получали уже в готовом виде.

Пункты сдачи ЕГЭ для одиннадцатиклассников остались прежними: школы №№ 1, 11 в городе Кинеле и № 2 в поселке Усть-Кинельский. У девятиклассников ОГЭ проходит в школах №№ 2, 9, 10, 11 и № 4 (поселок Алексеевка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9