Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.06.2018 07:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.06.2018 г.

ПРИЧАСТНЫ К ПРАЗДНИКУ ФУТБОЛА

Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России завершил подготовку волонтеров, которые будут помогать организаторам в проведении первенства планеты. Участие в этой работе во время международного спортивного события примут и жители нашего городского округа.

Целая группа волонтеров прошла строгий отбор и специальное обучение. Наши добровольцы задействованы в разных направлениях.

Кинельцы будут встречать и сопровождать гостей чемпионата, контролировать безопасность и соблюдение порядка на стадионе «Самара Арена», выполнять информационную работу. Несколько молодых людей из нашего города возьмут на себя функции тим-лидеров (руководителей волонтерских групп), а специалисту отдела молодежной политики Александре Андреевне Исаевой поручено руководство волонтерским корпусом в аэропорту «Курумоч».

Напомним, 21-й Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи запланированы на 12 стадионах в 11 российских городах. В Самаре, в том числе на стадионе «Самара Арена», помогать организаторам мирового футбольного первенства будут 1305 волонтеров из всех муниципальных образований губернии.

Анна Елина вошла в группу помощников, которые будут следить за общественным порядком на стадионе во время футбольных матчей. Ее должность в этой работе — контролер-распорядитель, Анна будет отвечать за определенный сектор трибун.

Подробнее об участии кинельцев в волонтерской работе на ЧМ-2018 газета расскажет в следующих номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4