Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 [1] от 02.06.2018 г.

Добрый вечер, соседи!

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

На празднике двора чествовали первого директора школы № 4, отличника народного просвещения Александра Федоровича Загороднева.

Детский аквагрим вмиг превращал маленьких участников праздника в сказочных героев.

К традициям добрососедства на улице Невская относятся с уважением.

Для жителей Невской, центральной и одной из самых протяженных улиц поселка, майский вечер стал уютным и теплым праздником. Веселая музыка и голоса ведущих зазывали на просторную площадку у дома № 33 по улице Невская жителей целого микрорайона многоэтажной застройки.

Сюда приходили целыми семьями, чтобы встретиться, поговорить, обсудить последние новости. Казалось бы, люди живут рядом, в соседних домах, а видятся и общаются редко. И такие встречи — отличный повод вспомнить о традициях добрососедства, которые в нашем городском округе активно возрождаются. Символично, что первый в этом году праздник двора прошел в поселке именно накануне Дня соседей, отмеченного в международном календаре.

Во дворе по Невской, 33 соседей встречали гостеприимно. Люди здесь живут деятельные и неравнодушные. Вместе со старшей по дому, Галиной Владимировной Курушаевой, жильцы превратили придомовую территорию в цветущий уголок. Стены девятиэтажки украшают сюжеты из сказок, пейзажи и яркие цветочные мотивы. Радуют глаз красочные клумбы, благоухает сирень.

На празднике в уютном дворе для всех хватило места. Мамы с детьми расположились поближе к игровой площадке. Здесь ребят привлекали не только аттракционы, но и возможность сделать аквагрим. Дети с нетерпением ждут своей очереди, радуются результату, родители делают фото на память. Мастер по аквагриму — тоже жительница одного из окрестных домов, Елена Владимировна Чистякова. Второй год подряд она становится добровольным помощником организаторов праздников двора в Алексеевке.

«Для нас такие события очень важны, они заряжают хорошим настроением, позволяют людям увидеть тех, кого давно не видели, познакомиться с новоселами, — говорит Елена Владимировна. — А если есть возможность поделиться с другими тем, что умеешь сам — почему бы и нет? Я рада, что могу помочь в создании этого позитивного настроения, а организаторам и артистам хочу сказать большое спасибо за добрую, домашнюю атмосферу. Это действительно сближает людей».

Жителей густонаселенного микрорайона поселка приветствовал руководитель Алексеевского территориального управления администрации Сергей Викторович Осипов. По сложившейся традиции, на празднике двора наградили старожилов многоквартирных домов, большие и дружные семьи, юбиляров этого года. Отметили активистов, которые не остаются в стороне от общих дел, не только принимают участие в благоустройстве своей придомовой территории, но и участвуют в жизни поселка.

От администрации и депутата по избирательному участку Алексея Анатольевича Семешко жильцам вручили почетные грамоты и подарки. Соседи тепло приветствовали награжденных — Андрея Сергеевича Матвеева, Анатолия Федоровича Жаткина, Антонину Ивановну Рыженко. Зинаиду Михайловну Афанасьеву, Нину Михайловну Рябову.

Аплодировали в этот вечер и жителям, которые посвятили свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. первому директору школы № 4 Александру Федоровичу Загородневу и воспитателю детского сада Нине Прокофьевне Гуляевой.

Тепло были встречены на празднике представители старшего поколения, отмечающие юбилеи. С восьмидесятилетием со дня рождения соседи поздравляли Владимира Никифоровича Антонова и Зинаиду Михайловну Афанасьеву, с девяностолетием — Марию Владимировну Зазину и Марию Петровну Плеханову. Поздравления в этой, самой многочисленной, номинации принимали Нина Михайловна Рябова, Евдокия Александровна Панарина, Владимир Иванович Сливкин, Валентина Леонтьевна Поливанова, Антонина Михайловна Бакулина, Галина Борисовна Михайлова и Марина Александровна Каторгина.

Золотую годовщину супружеской жизни отпраздновали Станислав Иванович и Мария Анатольевна Оленины. Красивым и лиричным подарком для юбиляров стали всеми любимые песни в исполнении другой семейной пары и творческого дуэта Геннадия и Ларисы Запорожец.

Концерт на импровизированной сцене подарил хорошее настроение каждому. Взрослые с удовольствием подпевали артистам. Дети дружной гурьбой спешили на игровую площадку, чтобы принять участие в веселой анимации. Когда завершилась торжественная часть, никто не расходился. Еще долго играла музыка, люди наслаждались праздничным настроением и приглашали друг друга в гости, ведь для добрых соседских посиделок не нужно особенного повода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141