Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 [1] от 02.06.2018 г.

Календарь ремонта и благоустройства

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

Проект благоустройства сквера им. П. В. Петрищева в поселке Алексеевка

Май и июнь в Алексеевке ознаменованы началом большого благоустройства. В первые дни лета начнутся работы по обновлению центральной площади поселка.

Как рассказал газете руководитель Алеевского территориального управления администрации городского округа Кинель Сергей Викторович Осипов, подрядная организация установит новую сцену, лавочки, урны, выполнит мощение площади.

Большой объем мероприятий предстоит на важных направлениях благоустройства. Речь идет о двух проектах общественных пространств, которые получили поддержку алексеевцев в марте этого года. В ходе общественного голосования жители сказали свое «за» проекту создания сквера им. П. В. Петрищева, где часть работ уже была выполнена в прошлом году, и обустройству футбольного поля. Работы по обновлению спортивной зоны обозначены в рамках областной программы поддержки общественных инициатив. «Здесь необходимо участие жителей поселка в софинансировании, и мы не в первый раз убеждаемся в неравнодушии людей, — говорит Сергей Викторович. — Алексеевцы откликаются, понимают, что это нужный проект — в первую очередь, для молодого поколения».

В июне продолжится в поселке и обновление электрокоммуникаций. Ранее для обслуживания алексеевского участка Самарская сетевая компания создала отдельную бригаду, а сегодня поставщик коммунальных услуг ведет работу по замене электрических сетей. Установлены новые опоры, заменены линии электропередач на улицах Пушкина, Урицкого, Восточная, Горная. Этим летом работами будет охвачена улица Зазина и ряд других проблемных участков.

В ближайшее время в поселке начнутся работы по подсыпке щебнем разрушенных участков дорожного полотна. Преимущественно, они затронут частный сектор поселка. В первую очередь, в подсыпке нуждаются часть улиц Полевая и Зазина, Чкалова и Маяковской, участки дороги на Привольной, в переулке Профессиональный и ряде других улиц. В скором времени придет в поселок и большой дорожный ремонт. В частности, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будет обновлено асфальтовое покрытие на улице Фрунзе — до ее пересечения с Октябрьской.

Полным ходом в поселке идет подготовка территорий под монтаж детского игрового оборудования. Эту работу выполняет Алексеевский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства. Новые детские площадки будут установлены по трем адресам: на улицах Кооперативная, Пушкина и Специалистов. Кроме того, обновят игровое оборудование во дворе многоквартирного дома № 21 по улице Ульяновская. Инициативы здешних жителей и старшей по дому Натальи Трофимовны Силантьевой находят поддержку. В 2017 году придомовая территория была отремонтирована, в этом жильцы озеленили свой двор. Это еще одно подтверждение того, как активность и небезразличие людей меняют жизнь к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234