Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.07.2018 12:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.07.2018 г.

ЖКХ - Живи Как Хозяин

В городском округе Кинель стартует областной проект «Наведем порядок в ЖКХ». В его реализации ставится задача повысить качество услуг, предоставляемых управляющими компаниями, и повысить инициативу собственников жилья.

В Самарской области разработан новый модельный договор по обслуживанию многоквартирного дома, который, в отличие от прежнего образца, учитывает все изменения законодательства в сфере ЖКХ. Документ максимально защищает права и интересы жителей и предусматривает различные формы контроля за расходованием средств управляющей организацией.

Об этом и других «коммунальных» вопросах пойдет речь на общих собраниях собственников жилья, в которых примут участие руководители управляющих компаний, представители администрации и Госжилинспекции. Такие встречи в рамках проекта будут проходить на территории городского округа с июля по сентябрь.

Сегодня общее собрание жителей будет организовано во дворе дома № 16 по улице Фестивальная. 4 июля — в поселке Усть-Кинельский, по адресу: улица Спортивная, 12 «д», корпус 1. Жителей дома № 5 по улице Заводская пригласят к диалогу с представителями жилищно-коммунальной сферы 6 июля. Время проведения общих собраний — в 19 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13