Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.08.2018 10:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 23.08.2018 г.

КИНО - БУДЕТ!

На этой неделе состоится открытие второго кинозала в городе Кинеле. Фильмы на большом экране теперь можно посмотреть в Центре культурного развития.

Возможность проводить в зрительном зале не только концертные программы, но и «крутить» кино у Центра культурного развития появилась благодаря успешному участию в грантовом конкурсе. Его проводит российский Фонд кино для развития сети кинотеатров в малых и средних городах. Претендовать на получение государственной субсидии могли организации, работающие в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек.

Коллектив центра культурного развития решил дать своему кинозалу название «Центральный». К официальному открытию, которое состоится в субботу, 25 августа, здесь все готово. Кинозал оснащен современным кинопроекционным оборудованием, обеспечивающим высокое качество просмотра фильмов.

«Центральный» станет вторым кинозалом в Кинеле. Ровно год назад открыл свои двери для любителей кино на большом экране кинозал в Городском Доме культуры, также в рамках грантовой поддержки Фонда кино.

Пока в «Центральном» составляют расписание будущих киносеансов, а в день презентации здесь состоится премьерный показ художественного фильма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24