Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.10.2019 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2019 г.

Высказаться «За» благоустройство: в городском округе началась подготовительная работа для участия во Всероссийском конкурсе

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КИНЕЛЬ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

В 2020 году состоится уже третий по счету Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Конкурс проводит Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации. Населенные пункты, подготовившие лучшие проекты благоустройства общественных пространств, смогут получить финансирование из федерального бюджета в сумме до 100 миллионов рублей на реализацию этих проектов.

Кинель вновь подает заявку на конкурс, в номинации «Исторические поселения» будет представлен поселок городского типа Алексеевка, входящий в состав городского округа.

Первым этапом подготовки к конкурсу является открытый выбор общественного пространства, проект благоустройства которого предстоит разработать профессионалам при участии жителей. У нас определены две территории для процедуры предварительного выбора:

• Благоустройство сквера им. Петрищева в поселке Алексеевка, в границах улиц Невская и Гагарина.

• Благоустройство исторической застройки Алексеевская крепость (крепость-музей быта казачества восемнадцатого века) в поселке Алексеевка по улице Кооперативная, в границах улиц Куйбышева и Пушкина.

Общественное голосование по выбору территории для последующей разработки проекта и участия во Всероссийском конкурсе будет проходить до 14 ноября.

Активность жителей в выборе общественного пространства — один из ключевых факторов успешного участия в конкурсе проектов благоустройства «Малые города и исторические поселения». Федеральная финансовая поддержка в случае победы в конкурсе поможет вывести благоустройство в поселке на качественно новый уровень.

Проголосовать можно единожды одним из следующих способов: в группе поселка городского типа Алексеевка в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/alexmolod

В учреждениях поселка Алексеевка по адресам: Дом культуры «Дружба» (ул. Комсомольская, 15)

Детская школа искусств № 1 (ул. Зазина, 12)

средняя общеобразовательная школа № 4 (ул. Гагарина, 8)

Центр дополнительного образования «Гармония»

(ул. Невская, 35 «а»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4