Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

04.10.2019 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 03.10.2019 г.

С уважением и благодарностью

В жизни человека, как и в природе, четыре времени: зима — белоснежное детство, весна — говорливая юность, лето — буйный расцвет сил и золотая осень — щедрая мудрость. И именно на эту пору приходится день чествования людей, чей возраст можно назвать золотым. На праздновании Дня пожилого человека в Доме культуры старшее поколение кинельцев постарались окружить заботой и вниманием.

Организовывать праздничные торжества в честь Дня пожилого человека в Городском Доме культуры — давняя традиция. Из года в год здесь проходят всевозможные мероприятия. На этот раз организаторы впервые в праздничную программу включили мастер-классы. На них каждый желающий мог научиться понравившемуся виду рукоделия или творчества. С этим предложением еще в прошлом году выходил клуб народных умельцев «Жемчужина» Городского Дома культуры. На своей площадке руководитель клуба Лариса Николаевна Молоствова предложила изготовить оберег на здоровье и удачу — куклу-крупиничку. С азами техники торсион-папье знакомила Оксана Викторовна Чеховских, специалист Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Учила работать в стиле акварельной живописи и графики Татьяна Михайловна Андрюнина, руководитель художественной студии «Радуга» Городского Дома культуры.

Каждый пришедший на праздник мог полюбоваться готовыми изделиями творчества. Организаторы мастер-классов представили совместную выставку участников их объединений.

А затем почетных и почтенных гостей пригласили в зрительный зал на большой праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8