Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

12.11.2019 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 12.11.2019 г.

Авторское кино от Cевера до Cибири

Кинозал «Киномир» Городского Дома культуры вошел в число творческих площадок губернии, где сегодня пройдет VI Самарский фестиваль независимого кино «70/30». На большом экране будут представлены короткометражные фильмы режиссеров России, Украины, Беларуси, Казахстана, Испании.

На протяжении уже многих лет Городской Дом культуры принимает ежегодный Международный фестиваль «Кино — детям». Его апрельская программа наполнена мультипликационными, документальными, художественными фильмами, встречами для юной зрительской аудитории с создателями картин и исполнителями главных ролей. Сам фестиваль вошел в палитру культурных событий городского округа.

Теперь «Киномир» знакомит жителей с авторским кино. В фестивальную программу вошли 24 работы региональных кинематографистов, по географии участников это вся Россия — от Мурманска до Тюмени и Якутии. Фильмы сняты в разных жанрах. В рамках мероприятия состоится показ всех двадцати четырех лент, вошедших в шорт-лист фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4