Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.12.2019 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 25.12.2019 г.

Лучший в Самарской области: «Город Детства» стал лидером конкурса «Детский сад года»

Конкурс дошкольных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы «Детский сад года», прошедший в Самарском регионе в одиннадцатый раз, вновь показал, что нет предела новшествам и педагогическому вдохновению. Девять финалистов, три победителя — таковы итоги творческого соревнования педагогов и воспитателей, для которых возможность обмена опытом стала главной наградой.

А у городского округа Кинель в этом конкурсе — профессиональный успех коллектива автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Город Детства». Детский сад выступал в номинации «Поликультурный подход кхудожественно-эстетическому развитию дошкольников» в числе еще двух учреждений — из Самары и Тольятти. До этого воспитатели кинельского дошкольного учреждения прошли серьезный предварительный отбор среди десятков участников, чтобы войти в финальную часть областного конкурса.

Наши педагоги подготовили фильм, где рассказали о методике своей работы, которую они ведут на протяжении пяти лет. В «Городе Детства» по собственной авторской программе, начиная с младших групп знакомят воспитанников с мировой, самобытной народной культурой. Это важное направление воспитательной работы получило высокую оценку. На конкурсе состоялась большая победа — «Город Детства» в заявленной номинации был признан лучшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25