Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

12.02.2019 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 05.02.2019 г.

Подтвердил чемпионский титул

Завершился ХХХIХ чемпионат городского округа Кинель по шахматам среди мужчин. В первом турнире, открывающем в наступившем году календарь соревнований на «черно-белых полях», лидерство оспаривал 31 участник.

На протяжении последних лет турнир проходит по измененной схеме: участники поделены на две группы. В первую входят 12 сильнейших шахматистов, показавших лучший результат на предыдущем чемпионате; во второй — члены шахматного клуба, изъявившие желание участвовать.

Неожиданностей в верхней, «призовой», части итоговой таблицы турнир не принес. Третий год подряд чемпионом по шахматам становится Юрий Макаров. Призовые места у молодых по возрасту, но опытных шахматистов — Николая Горбанева (второе место) и Константина Магарилла (третье место). Хорошую игру показали юные участники, они занимаются в шахматном клубе Спортивного центра «Кинель», и в чемпионате среди взрослых у ребят состоялся дебют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4