Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2019 15:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 25.04.2019 г.

Исследования получили высокую оценку

Впервые в стенах Самарского аграрного университета собрались лучшие «садоводы» Приволжского федерального округа. На базе агрономического факультета вуза состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России в Приволжском федеральном округе по научному направлению «Садоводство».

Участники конкурса представили компетентному жюри, в которое вошли ученые и практики, свои исследования. Из них были выбраны лучшие работы. По решению конкурсной комиссии для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых в номинации «Садоводство» были рекомендованы пять работ. Среди них — исследования студентов Самарского аграрного вуза.

Путевку в следующий тур значимого конкурса получила Анастасия Демина с работой «Изучение и подбор оптимальной травосмеси для создания газонов в условиях паводкового периода Самарской области». Самарский агровуз будет представлять и Елена Найденова, защитившая проект «Приживаемость весенней прививки сортов яблони на разных типах подвоев в условиях Самарской области».

Призерами также стали студенты из Саратовского, Пермского и Казанского аграрных университетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2