Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2019 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 25.04.2019 г.

Кинель в нашей биографии

«История в цифрах и фактах» — лейтмотив расширенного торжественного собрания, посвященного знаковой дате — 75-летию присвоения Кинелю статуса города.

Торжество состоялось в Центре культурного развития. На мероприятие были приглашены почетные граждане города, руководители предприятий и учреждений. Важное собрание открыл глава городского округа Владимир Александрович Чихирев приветственной речью с поздравлениями и пожеланиями дальнейшего процветания родному для всех нас Кинелю.

Чтобы воплотить идею праздника — осветить все значимые события, прошедшие в Кинеле и поселках за 75 лет, организаторам потребовалось собрать много архивных материалов. Со сцены была озвучена история создания официальных городских символов — герба и флага. Рассказывалось, как открывались предприятия и организации, которые в этом году отмечают свои юбилеи. И эти даты создания — от вековых, как у Самарского аграрного университета, до пятилетних. Так, свой первый юбилей с цифрой «5» как раз в эти дни отмечает детский сад «Город Детства».

Церемонию чествования руководитель муниципалитета начал с вручения награды, учрежденной местными органами власти. Герой Советского Союза Геннадий Павлович Кучкин отмечен почетным знаком «За заслуги перед городским округом Кинель». Руководителям городских предприятий, которые вместе с Кинелем в этом году отмечают свои юбилеи, вручены памятные сувениры в виде цифры — «75». А всем присутствующим в зале подарили маленькие сувенирные ключики от родного города.

Многие поколения жителей работали на славу Кинеля, а современники продолжают его развитие, делая город еще краше и благоустроеннее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4