Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.05.2019 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28-29 от 16.05.2019 г.

В истории города - судьба человека

Тематическая серия парламентских уроков продолжается в образовательных учреждениях городского округа. Инициаторами таких встреч выступают члены Молодежной палаты при Кинельской Думе. В гости к школьникам вместе с активистами приходят кинельцы, внесшие большой профессиональный, трудовой и общественный вклад в развитие родного города.

Юное поколение на парламентских уроках узнало о богатой истории массового молодежного движения советского времени — ВЛКСМ, вековой юбилей организации праздновался в прошлом году. Круглую дату отмечал и созданный в 1963 году Кинельский городской комитет ВЛКСМ.

Парламентские уроки с начала этого года также проходят под знаковой датой: семьдесят пять лет назад Кинелю был присвоен статус города. Эта веха и определила тематику уроков, организуемых Молодежной палатой.

В школе № 1 состоялась очередная встреча, где о своей любви к городу и жизни, которая целиком связана с Кинелем, рассказала Любовь Николаевна Успенская. Присутствовать на парламентском уроке ей было приятно вдвойне — со школой № 1 связана профессиональная деятельность этого талантливого педагога, образовательное учреждение Любовь Николаевна возглавляла на протяжении восемнадцати лет. А о Кинеле она говорила ребятам с теплотой и гордостью, ведь это родной город Любови Николаевны Успенской.

Содержательная информация по истории Кинеля, с которой выступили члены Палаты Ангелина Санина, Амина Смирнова и Алена Славина, дополнили воспоминания почетного гостя. Любовь Николаевна поделилась, как развивался город в целом и система образования, в которую она пришла по призванию. Л. Н. Успенская считает, что нельзя не заметить того, как город вырос, заметно благоустраивается, появляется все больше уютных и ухоженных уголков на его пространстве. И ее это не может не радовать.

Любовь Николаевна отметила важность проведения подобных встреч и тематических уроков, посвященных истории малой родины, поблагодарила Молодежную палату и руководство образовательного учреждения за приглашение, а школьников — за общение. Педагог выразила надежду, что встреча вызовет дальнейший интерес ребят к изучению прошлого своего города.

Виктория ЕЛИСТРАТОВА, пресс-секретарь Думы городского округа Кинель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11