Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.05.2019 08:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 [1] от 25.05.2019 г.

День здоровья

Поселок Усть-Кинельский вошел в маршрут Всероссийского проекта «Добро в село». Врачи областных медицинских учреждений провели прием жителей академгородка в рамках Всероссийского дня борьбы с артериальной гипертонией.

Мобильный медицинский пункт был организован в культурно-спортивном центре Самарского агровуза. За день своей работы в Усть-Кинельском узкие специалисты приняли 90 человек. Обратившиеся прошли соответствующие исследования и получили консультации и необходимые рекомендации. Областные медики рассказали о серьезных осложнениях артериальной гипертонии и как предотвратить развитие этого заболевания.

Акция «Добро в село» организована Министерством здравоохранения России. Она призвана повысить доступность в получении медицинских знаний и оказании медицинских услуг населению. В Самарской области акция началась 20 апреля и продлится до 31 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0