Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.06.2019 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 30.05.2019 г.

С любовью и радостью

Центр культурного развития принимал участниц уже традиционного, третьего по счету, конкурса «Мама ангела». Инициатор социального проекта для мам, воспитывающих детей с особенностями в развитии, — театр пластики и танца «Апельсин».

Этот коллектив был создан одним из первых с начала творческой деятельности Центра культурного развития. Здесь делают акцент на инклюзивное направление: занимаются, в том числе, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году конкурс «Мама ангела» вновь был приурочен к Между-народному дню семьи и объединил на сцене ЦКР семь участниц. Вместе со своими детьми мамы исполняли песни, читали стихи, представляли свое многогранное творчество и срывали овации, дефилируя в вечерних платьях. В конкурсе «Объяснялки» по мотивам популярной в свое время телеигры «Устами младенца» участницам предстояло показать, насколько хорошо они понимают детей, а в домашнем задании «Письмо к себе» — поделиться мыслями, переживаниями, поддержать других мам, воспитывающих особенных ребятишек. Юные гости праздничного вечера не скучали — организаторы подготовили фотозону и пригласили детей поучаствовать в занимательной игровой программе.

В состав жюри вошли представители городской службы семьи, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, городских компаний — партнеров проекта. Возглавила конкурсную комиссию председатель Самарской организации детей-инвалидов «Парус надежды» Ирина Кириллова.

По единогласному решению победа была присуждена Ольге Кругловой, воспитывающей двух сыновей. Но теплых слов благодарности, аплодисментов и подарков в этот вечер были удостоены все участницы конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6