Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.06.2019 13:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 04.06.2019 г.

Июнь. Детство. Лето!

Веселый и красочный, согретый звонким детским смехом и ярким солнцем — Международный день защиты детей открыл череду летних торжеств. Он сопровождается не только праздничным настроением, а несет и социальную значимость. Его главные герои — те, кого мы называем своим продолжением. И мы должны сделать все для того, чтобы будущее детей было как июньский день — добрым, ясным и безоблачным.

В День защиты детей, по сложившейся традиции, в Кинеле поздравляли самых творческих, активных и спортивных — участников конкурса «Талантливые дети». Ежегодно чествование талантов становится итогом учебного года и многочисленных побед каждого из номинантов. В личной копилке ребят — успехи областного, всероссийского и международного уровня.

В этом году конкурсная комиссия рассмотрела 27 портфолио участников в четырех номинациях: «Спорт», «Культура и искусство», «Образование» и «Активная общественная позиция». Самой многочисленной оказалась номинация, связанная с победами юных кинельцев на ниве образования, — на конкурс поступило одиннадцать заявок.

На сцене Городского Дома культуры подарки и памятные медали ребята принимали от лауреатов конкурса «Талантливые дети» прошлых лет и от их маленьких соведущих — тех, кому только предстоит одержать свои первые победы.

Поздравления всем участникам конкурса адресовал первый заместитель главы городского округа Александр Алексеевич Прокудин: «Мы гордимся вашими успехами и не сомневаемся, что вы достигнете всего, о чем мечтаете, к чему стремитесь». Слов благодарности на церемонии были удостоены те, кто поддерживает талантливых ребят, — педагоги, наставники детей в спорте, творчестве, учебе и, конечно же, родители. Как отметила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова, каждый год конкурс «Талантливые дети» зажигает новые звездочки, дает одаренным ребятам стимул к новым достижениям. Многие из тех, кто в свое время стал победителем конкурса, живут и работают в родном городе.

Дипломы, статуэтки и звание лауреата получили двенадцать участников конкурса.

В полдень праздник в честь Дня защиты детей начался на центральной площади Кинеля. Здесь юных горожан приглашали игровые площадки, выставки, разнообразные конкурсы. А ближе к вечеру городской праздник развернулся на площадке Центра культурного развития — для ребят подготовили увлекательную игровую программу и фотосессии с героями любимых мультфильмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3