Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.07.2019 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 30.07.2019 г.

Как прошли выходные

Проверить свое здоровье, помочь братьям нашим меньшим, поздравить кинельских моряков с праздником и отправиться на встречу к озеру Ладное — такой была программа в минувшие субботу и воскресенье в Кинеле.

День здоровья специалисты Кинельской центральной больницы города и района провели при поддержке администрации городского округа. В рамках проведения профилактического осмотра взрослого населения медики приблизили прохождение ряда процедур, входящих в программу профосмотра, и организовали свою работу на площади Мира.

Жители приняли участие в анкетировании, вопросы были направлены на оценку самочувствия человека, выявляли его предрасположенность к некоторым заболеваниям. Важная часть профосмотра — флюорографическое обследование, и его можно было пройти без очередей и даже если паспорта не было на руках. Многие из проходящих мимо пункта медицинского приема такой возможностью воспользовались, вспомнив, что давно не проходили флюорографию или как раз время пришло сделать это ежегодное и необходимое обследование.

В Детском парке прошел благотворительный фестиваль «Хочу домой!» по пристройству бездомных животных. Детвора, играющая в парке, «перезнакомилась» с четвероногими питомцами АНО «ГороДог», представители которого объяснили мальчишкам и девчонкам об ответственном отношении к тем, кого приручили. Это была и главная цель фестиваля, как сказали волонтеры.

День Военно-Морского флота занял почетное место и в городском календаре. Знаком и символом встречи кинельских моряков стала архитектурная композиция у школы № 11. Здесь солнечным днем 28 июля развевались Андреевский флаг, флаг ВМФ советского времени и ленты бескозырок главных героев праздника. Они тепло приветствовали друг друга, многие пришли вместе с семьями. С поздравлением к представителям кинельского морского братства обратился глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев.

в прохладной тени раскидистых деревьев на самом берегу водоема в воскресенье отметили горожане День озера Ладное. место отдыха жителей Кинеля за последние несколько лет заметно преобразилось и с каждым годом становится краше благодаря совместной деятельности территориального общественного совета и руководства городского округа. В этом году в рамках губернаторского проекта «Содействие» на прилегающей территории построили аллею из брусчатки, переходящую в просторную площадку.

Жителей приветствовали глава городского округа Владимир Александрович Чихирев, депутат Думы Сергей Александрович Зубков, председатель Общественной палаты Нелли Кирилловна Русанова. Разработанная весной этого года самарскими архитекторами концепция благоустройства озера одержала победу на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Этому успеху предшествовала большая работа администрации, территориального общественного совета и неравнодушных жителей. И в следующем году начнутся большие преобразования в рамках проекта, признанного в числе лучших на российском уровне. Уникальная история рукотворного водоема получит свое продолжение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76