Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.07.2019 10:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.07.2019 г.

Театр для всех

В этом году впервые в Самарской области пройдет парафестиваль «Театр — территория равных возможностей». Творческое событие в культурной жизни губернии состоится при поддержке Правительства региона. Свои заявки на участие подали два коллектива из городского округа Кинель.

Фестиваль посвящен объявленному в России Году театра и призван показать широкой публике творчество инклюзивных театров — коллективов, участниками которых являются люди с ограниченными возможностями здоровья. Всего на конкурс подали заявки тридцать коллективов, два из которых представляли наш город.

Это одно из творческих объединений Центра культурного развития — интегрированный театр танца и пластики «Апельсин» под руководством О. Е. Смоляковой и театральный коллектив «В гостях у сказки», созданный при Реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ. Работу по развитию театральной деятельности здесь ведут М. В. Соловых и С. Н. Моргунова. В первом туре участники представили жюри видеозаписи своих постановок.

Воспитанники студии «В гостях у сказки» вошли в число девяти коллективов, которые получили право выступить в программе парафестиваля. Он пройдет в начале сентября на сцене театра «Самарская площадь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2