Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.08.2019 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2019 г.

На аэродроме «Бобровка» - фестиваль

17 августа на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России — аэродром «Бобровка», состоится IХ-й региональный Фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Программа Фестиваля состоит из наземной и воздушной части.

Наземная часть — выставка оружия и военной техники времен Великой Отечественной войны. Показательные выступления спортсменов по техническим видам спорта, культивируемым в региональной организации ДОСААФ России и технических клубах, подведомственных министерству образования и науки Самарской области. Показ авиационной и военной техники, выставка технического творчества, проход кинологов. Мастер-классы по стрельбе, вождению автомобиля. Выступление коллективов художественной самодеятельности. Для детей предусмотрены аттракционы.

Воздушная часть включает показательные выступления парашютистов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, имитацию воздушного боя самолетов Як-52. Авиамоделисты проведут демонстрационные полеты самолетов малой авиации, ретро-самолетов. Свои полеты продемонстрируют парапланеристы и дельтапланеристы. Будет запущен тепловой аэростат.

Для желающих организуют воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов и парашютные прыжки.

Площадки начнут работать с 10 часов утра.

В 11.00 — торжественное открытие Фестиваля.

Вход свободный.

Место проведения: аэродром «Бобровка» (Кинельский район, поселок Октябрьский).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4