Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.08.2019 10:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2019 г.

Возраст спорту не помеха

Автор: Ю. В. ХАМИТОВА, культорганизатор Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа - отделения в городе Кинеле.

В Кинельском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа развивают различные формы работы с гражданами пожилого возраста.

Для увлеченных творчеством предоставляется возможность заниматься декоративно-прикладными направлениями и создавать изделия ручной работы в различных техниках.

Сторонников активного образа жизни сотрудники службы объединяют в команду «серебряного возраста», они представляют, и успешно, городской округ Кинель на соревнованиях, участникам которых от 60 лет и старше.

Команда кинельских спорт-сменов приняла участие в областной спартакиаде граждан пожилого возраста и инвалидов. Участников с нескольких территорий области принимал физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» в Кинель-Черкассах.

Свою сборную наши ветераны любительского спорта назвали оптимистично и многообещающе — «Еще на вечер». И убедительно доказали, что возраст спорту не помеха, когда есть жизненная энергия, а главное — желание двигаться вперед и достигать побед. Кинельцы «серебряного возраста» показали командный настрой и сплоченность.

Спортивная программа состояла из нескольких дисциплин. Оценивались результаты выступления в каждой и затем подводился общекомандный зачет.

Дополнительный балл участники получали за зарядку, и за выполнение этого спортивного задания кинельской команде было присуждено первое место. Еще бы! Отличное выполнение комплекса стандартных упражнений было продемонстировано в танцевальном ритме — в этом нашим спортсменам помогла группа поддержки. Так что Кинель добавил позитивного настроя в атмосферу спортивной встречи для всех команд. Отличились наши представители «третьего возраста» и в отдельных видах программы.

Любовь Федоровна Быкова в дартсе среди женщин показала лучший результат, Владимир Петрович Дуплитцкий без особых усилий выполнил нормативы ГТО в своей возрастной группе. Также в составе команд спортивную славу Кинеля защищали Любовь Алексеевна Храмова, Наталья Ивановна Захарова, Нина Федоровна Привалова, Николай Васильевич Романов.

Из 12 команд сборная «Еще не вечер» заняла второе место. Положенный призерам комплект медалей и небольшие подарки были вручены на церемонии награждения.

Большую помощь в организационной работе при подготовке команд к соревнованиям Комплексному центру социального обслуживания оказали спонсоры. Состоявшаяся спортивная победа — это и их определенная заслуга.

Сотрудники комплексного центра благодарят:

Дениса Александровича Московского — за предоставление автобуса для поездки команды на спартакиаду,

Евгения Глухова (студия «Фото «PLUS» Видео») за спортивную экипировку команды,

Милану Леонидовну Бордияну («Chipolino») и Юлию Николаевну Камурину («ПростоВкусно») — за вкусный обед для команды,

Ольгу Александровну Батракову — за оказание материальной помощи,

Никиту Юрьевича Шестакова и его группу черлидеров танцевальной студии «BeatMove».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3