Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.08.2019 12:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 27.08.2019 г.

Вот так улов!

24 августа на реке Большой Кинель муниципальный проект «Выходной с папой» собрал взрослых и детей

Ни хвоста, ни чешуи» — прозвучало пожелание на удачную рыбалку для тех, кто в минувшую субботу прибыл на туристическую базу в поселке Усть-Кинельский. За лучший улов соревновались более 30 семей. Впрочем, главное — не количество рыбы в садке, а дружно проведенное время. Участники праздника сошлись во мнении: семейная рыбалка — идеальный отдых.

«Выходной с папой» — муниципальный проект, в рамках которого семейная рыбалка в городском округе проходит уже во второй раз. В 2017 году эту замечательную идею предложила Оксана Владимировна Миронюк, начальник отдела опеки и попечительства управления по вопросам семьи и демографического развития. Ее задумку поддержала администрация городского округа, совместными усилиями воплотили в жизнь замечательное мероприятие.

Со слов организаторов, тогда семейный отдых с соревнованием понравился всем. Потому в этом году от желающих не было отбоя. Как только прошло объявление в СМИ и соцсетях, семьи начали присылать заявки на участие.

На основное состязание воскресного дня — рыбную ловлю — отводилось три часа. Кто не рыбачил, могли принять участие в играх, развлекательных конкурсах, побороться за призы от организаторов, посетить нескучные мастер-классы. Тут же работала площадка по сдаче нормативов ГТО.

Нешуточные страсти кипели на подведении итогов соревнований. У счастливчиков улов не вмещался в чашу весов. Но были и те, кто на общий сбор пришел ни с чем. В завершение участники и организаторы собрались за общим котлом с ухой. Как водится, бывалые рыбаки рассказывали байки про улов невиданной величины, который сорвался с крючка.

О семейной рыбалке в подробностях читайте в ближайших номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3