Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.08.2019 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 01.08.2019 г.

Под знаком юбилея

75-летие присвоения рабочему поселку Кинель статуса города стало лейтмотивом всей праздничной программы 3 августа.

Торжество в честь Дня города прошло на площади Мира, основные мероприятия здесь начались в 17 часов. Но и в дневной программе праздника было много интересного. Впервые прошел молодежный турнир по военно-тактической игре «Лазертаг», свои «плацдармы» восемь команд развернули на территории бывшей школы-интерната, начало — в 8 часов.

По улицам и переулкам Кинеля отправились участники историко-краеведческой квест-игры «В ритме города», начало — в 10 часов.

В это же время на городском стадионе открылся ежегодный футбольный турнир памяти Е. Бутрова. На поле вышли детские команды из разных уголков губернии. Спортивная программа праздника была обширной. На площадки по пляжному волейболу, настольному теннису, дартсу, в шахматный клуб приглашали участников и болельщиков. Не пустовала универсальная спортплощадка в Детском парке, где встретились юношеские команды на турнире по флорболу.

Вечерний блок на площади Мира открыли интерактивные зоны. Официальное начало программы «Город пишет биографию» состоялось в 18 часов. Праздничное настроение создавали творческие коллективы Кинеля.

В 19.00 программу продолжило детское театрализованное представление «Город — это мы», финальные состязания конкурса «Прессони велосипед».

В 19.45 — «гвоздем» праздничной программы стало открытие в сквере на площади Мира арт-объекта, посвященного основанию железнодорожной станции Кинель.

В 20 часов центр праздничных гуляний вновь переместился к главной сцене: здесь звучали поздравления кинельцам и родному городу, прошла церемония награждения.

В вечерней концертной программе — подарок Кинелю: на Дне города выступили артисты российской эстрады — поп-группа «Божья коровка» и певица, заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко.

В 23.00 небо озарил большой праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20