Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.11.2020 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 07.11.2020 г.

Поступить в военный вуз

В нашей стране в последние годы делается многое для повышения авторитета Вооруженных Сил России. На престиж военной службы направлена проводимая в период с 20 октября по 21 декабря Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!».

В 2021 году 42 образовательные организации Министерства обороны РФ готовы принять кандидатов для обучения как военных специалистов для всех родов и видов Вооруженных Сил. Оформление документов начинается с 11 января 2021 года в военном комиссариате города Кинель и Кинельского района (г. Кинель, ул. Орд-

жоникидзе, 123). Формирование личного дела, прохождение профессионально-психологического отбора, медицинской комиссии и направление кандидатов для сдачи вступительных экзаменов будет осуществляться до 20 мая 2021 года.

Во время обучения курсанты полностью обеспечиваются питанием, обмундированием, всеми необходимыми учебниками и пособиями, денежным довольствием, им предоставляется каникулярный отпуск два раза в год.

По окончании первого курса курсанты заключают контракт для прохождения военной службы, срок обучения входит в общий стаж военной службы.

Форма обучения в военных вузах по программе высшего профессионального образования — очная, 5 лет. Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», квалификация «специалист» и выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8(84663) 6-14-09.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4