Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.02.2020 12:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2020 г.

Наследники Победы рассказали о защитниках Родины

Окружной этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы, прошел в Кинельском образовательном округе. В написании работ приняли участие учащиеся 5-11 классов.

В конкурсных сочинениях участникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне:

- отражение событий Великой Отечественной войны в истории области, города;

- история создания мемориала или музея;

- война в истории семьи участника конкурса;

- биографии фронтовиков или работников тыла;

- творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;

- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в 1941-1945 годы, или посвященные войне;

- деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

По условиям проведения конкурса определялись пять лучших сочинений, и в число победителей окружного этапа вошли два ученика школ городского округа Кинель. Жюри отметило работы: Даниила Мороза, ученика школы № 7, за рассказ «Спасибо, Сережка, Витька, Сашка, Колька… Спасибо!» (руководитель Тамара Николаевна Алпатова), и Надежды Ларгиной, учащейся 9 класса школы № 8 поселка Алексеевка, предоставившей на конкурс рассказ «Наш старый семейный альбом» (руководитель Ирина Евгеньевна Полынская).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3