Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.03.2020 08:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 17.03.2020 г.

География в лидерах

Вслед за выпускниками одиннадцатых классов решение о том, какие предметы по выбору будут сдавать на экзаменах, приняли учащиеся девятых классов. Заявления об этом необходимо было подать до 2 марта.

На государственную итоговую аттестацию в этом году выходит более 900 девятиклассников школ городского округа Кинель и Кинельского района. Аттестация по полученным за девять лет обучения в школе знаниям будет проходить в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ). Формат его проведения приближен к формату ЕГЭ для одиннадцатых классов.

Для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассники сдают четыре предмета: два обязательных — русский язык и математика и два предмета по выбору учащихся. На основе поданных заявлений в Кинельском управлении образования составили рейтинг популярности предметов.

Возглавила его география, этот предмет выбрали 49,3% учащихся от общего количества выпускников девятых классов, 44,3% участников ОГЭ заявили обществознание как предмет по выбору. Тройку замыкает информатика, ее будут сдавать 44% девятиклассников. Многие сделали свой выбор в пользу дисциплины естественно-научного цикла — биологии, физики и химии.

Сроки экзаменационных испытаний учеников девятых классов уже определены — с 22 мая по 30 июня. Для сдачи ОГЭ будут организованы 14 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ: 10 — в городском округе Кинель и 4 — в Кинельском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1