Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.04.2020 12:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.04.2020 г.

Кинель отметит юбилей Победы

К знаковой дате в городском округе планировались масштабные мероприятия. Большое празднование отложено на срок, когда в стране улучшится эпидемиологическая ситуация. Но песни, музыка и краски всенародного праздника наполнят день 9 мая.

Работники культуры проедут по улицам и дворам и предложат жителям спеть самую известную фронтовую песню — «Катюша». Стать участником хорового исполнения просто — открыть окно и подхватить знакомые строчки.

В парке Победы между пилонами с именами кинельцев, погибших в годы Великой Отечественной, будут установлены портреты наших солдат-земляков — «Бессмертный полк» вновь встанет в строй. А в 19 часов Кинель присоединится к Всероссийской акции. Портреты героев войны, своих отцов и матерей, дедушек и бабушек, жители выставят на окна и зажгут Свечи Памяти. Так, от дома к дому пройдет по городскому округу «Бессмертный полк», объединяя всех в этот день чувством благодарности и уважения к победителям, совершившим великий подвиг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4