Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.02.2021 20:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2021 г.

Помощь и практика

В Самарском аграрном университете состоялось открытие ветеринарной клиники. Событие приурочили к Году науки и технологий, которым в России объявлен 2021 год, и Дню науки, он отмечается 8 февраля.

Клиника станет современной площадкой практики ветеринарных врачей, обучающихся по программе высшего образования, и ветеринарных фельдшеров, которые получают специальность на базе среднего профессионального образования. Кроме того, вуз рассматривает клинику и как площадку по обмену опытом между специалистами в области ветеринарии, объединению усилий науки и практики. Клиника оснащена операционной и необходимым анестезиологическим оборудованием, собственной лабораторией, цифровым рентгеном, электрокардиографией, аппаратом УЗИ и другими инструментальными и функциональными методами исследований. Все это позволит оказывать широкий спектр медицинских услуг, в том числе лечить сложные заболевания животных, проводить вакцинацию и все необходимые исследования.

Клиника принимает четвероногих пациентов ежедневно, кроме воскресенья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1