Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.04.2021 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 31.03.2021 г.

ЕГЭ для взрослых

31 марта в учебные классы во всех школах городского округа пригласили более 250 родителей будущих выпускников. Тех, кто давно уже получил школьный аттестат, ожидала полная процедура единого государственного экзамена: от проверки документов до заполнения бланка с ответами.

Сдавать мамам и папам предстояло обязательный предмет – русский язык. Вместе с родителями за парты сели директора и педагоги образовательных учреждений. 

Для того чтобы охват участников «ЕГЭ для родителей» был максимальным, акцию провели в новом формате. Прежде, чем приступить к выполнению заданий, участники получили подробную информацию о предстоящих экзаменах, правилах и важных изменениях в ходе работы регионального круглого стола. В нашем городском округе прямое включение было организовано в школе №2 поселка Усть-Кинельский. Другие образовательные учреждения смотрели трансляцию на видеохостинге в режиме онлайн.

В алексеевской школе №8 за ходом акции наблюдали корреспонденты газеты. Здесь процедуру сдачи ЕГЭ прошли 14 родителей выпускников.

Подробнее об акции — в ближайших номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13