Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.06.2017 07:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.06.2017 г.

МАРШРУТ С РЕБУСАМИ

Автор: Елена НИКОЛАЕВА. Фото автора.

Экипаж «Молния».

Алексеевская команда «FFD» отгадывает следующий этап маршрута.

Ритм города ощутили на себе участники автопробега, посвященного юбилею КинеляСреди молодежи все большую  популярность набирают автоквесты — подвижные игры, связанные с городским ориентированием на автомобилях. Специально ко Дню молодежи специалисты дома молодежных организаций «Альянс молодых» подготовили  и провели именно такие соревнования. Поучаствовать в квесте под названием «В ритме города»  мог любой желающий, собравший команду от трех до пяти человек. Обязательное  условие игры   -  наличие автомобиля и желание узнать новое о своем городе.

 

К назначенному времени на старт вышли три команды — представители Кинельского автомобильного братства, искрометный экипаж «Молния» под руководством Владислава Жигулина и семейная команда из поселка Алексеевка с загадочным названием «FFD». Перед  участниками  пробега поставлена краеведчес-кая задача, решив которую надо как можно быстрее пройти дистанцию на автомобиле. На каждом этапе пути после  выполнения одного задания команды получали  новый конверт, где была зашифрована следующая локация.

Журналист, не удержавшись от соблазна,  вместе с участниками одной из команд включилась  в поиски маршрута и разгадывание ребусов. В первом конверте подсказка: «Найдите место в городе, где есть отпечаток времени — 1979-1989 г.г.». Расшифровав  в этих цифрах одиннадцатилетний период Афганской войны команды отправились в детский парк, к памятнику воинам-интернационалистам. Затем по маршруту значились — озеро Ладное, мост на северную сторону города, Образовательный центр «Лидер», Кинельский государственный техникум. Финишировали команды в парке Победы. Путешествие сопровождалось решением головоломок и загадок. Логика и смекалка выручали молодых автомобилистов.

Лидер гонок определился следующим образом. Алексеевский экипаж не пришел на финиш первым, но, в отличие от соперников, получил меньше всех штрафных балов за выполнение заданий на локациях. Тем самым, по решению организаторов, был признан победителем автоквеста «В ритме города». «Мы много пешеходных квестов прошли в Самаре, а в  автомобильном участвовали впервые. Такие состязания познавательные. Надо признать, что мы не сильно ориентируемся в Кинеле и мало знакомы с его историей. Тем ценнее для нас эта победа. Организовывайте  такие мероприятия чаще», — делится впечатлением капитан команды «FFD» Надежда Табан.

Второе место завоевала команда «Молния» — ребята отстали от соперников всего на несколько решающих очков. Бронзу получили представители Кинельского автомобильного братства. Награждение призеров проходило на площади Мира, во время концертной программы, посвященной Дню молодежи. Музыкальное сопровождение сделало эту церемонию еще приятней. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157