Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.06.2017 08:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.06.2017 г.

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

Руководитель областного управления ЗАГС Е. Л. Мельник вручила многодетным семьям подарки от губернатора Н. И. Меркушкина.

В городском отделе ЗАГС поздравили многодетных родителей

Семье Шокиных судьба подарила сразу двух сыновей — Арсения и Семена.

Только с появлением детей семья становится полноценной.  С рождением малышей на супругов ложится огромный груз забот, они со всей полнотой ответственности начинают понимать, что значит «жить ради другого». Вознаграждение за все эти усилия — радость в глазах детей.

 

На традиционную торжественную церемонию в отдел ЗАГС приглашены пары, познавшие многократную радость  родительства.         В торжественной обстановке чествовали  семь многодетных семей, которым в текущем году судьба подарила третьего, четвертого ребенка, а то и  сразу одарила двойней. Несмотря на массу забот, понятную усталость от нескончаемых дел,  лица  мам и пап светились  радостью. Рядом с ними всегда находится неиссякаемый источник сил, их продолжение — дети.

 

От чистого сердца  

В городском округе Кинель стало доброй традицией оказывать благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается. Череда добрых дел продолжается. В начале торжественной церемонии глава округа Владимир Александрович Чихирев вручил кинельской семье, воспитывающей ребенка со сложным заболеванием, денежный сертификат на покупку прогулочной коляски. Средства на ее приобретение были собраны на благотворительном спектакле «Про Федота-стрельца, удалого молодца», который прошел в Городском доме культуры в апреле этого года. В качестве актеров в постановке задействованы депутаты Думы городского округа, сотрудники администрации и муниципальных уч-реждений. 

«Премьера этого благотворительного спектакля была представлена кинельскому зрителю в прошлом году, накануне Дня города. Показ прошел с большим успехом, и  тогда на собранные средства мы смогли оказать помощь одному ребенку. По многочисленным просьбам спектакль повторили еще раз, и снова с благородным благотворительным посылом», — рассказал собравшимся руководитель муниципалитета. Владимир Александрович  выразил надежду, что совместный труд людей, создавших театральную постановку, помог облегчить жизнь семьи, столкнувшейся с бедой и сделать ее комфортнее.

 

В гармонии и радости

Приглашенные многодетные семьи поставили подписи в книге почетных гостей. Эта церемония  проходила в особой, благостной атмосфере. Даже аплодисменты звучали еле слышно, так как мамы и папы боялись потревожить своих мирно засопевших во сне малышей. Такое умиление делало праздник еще более искренним, трогательным до глубины души.

Семье Оксаны и Алексея Шокиных 3 февраля судьба преподнесла сразу двойной подарок — у них родились сыновья  Семен и Арсений. Супруги крепко прижимают к себе малышей-мальчишек, но при этом не забывают и про старшую девочку, держат ее за руку и охотно отвечают на ее вопрос: «Что же здесь происходит такое необычное?».

«Нашей дочке Настеньке исполнилось пять лет, она подросла, повзрослела. Мы решили, что «нам совершенно необходимо где-то второго ребенка достать», — с улыбкой цитирует Оксана героя известного советского мультфильма. — Бог дал нам сразу двойню. Так мы стали многодетной семьей. Поначалу побаивались: «А вдруг не справимся? Не потянем материально?». Знаете, когда есть поддержка родственников и самое главное — супруга, не страшно ничего. Мы считаем, что в семье необходимо во всем стремиться к  гармонии. Все дети нуждаются в одинаковом внимании. Независимо от того, три месяца ребенку  или уже исполнилось пять лет. Тогда будет взаимопонимание между всеми членами семьи».

Как достичь семейной гармонии, знают и супруги Алексей              и Татьяна Мясниковы. Статус многодетных они получили три года назад, с рождением сына Ивана. Сейчас они радуются уже четвертому ребенку — Виктору. Уверены, чем больше детей, тем счастливее и дружнее становится семья. «Это с первым ребенком сложно, когда он один, сильнее привязан к маме, не отпускает от себя ни на шаг. А когда появляются следующие малыши, то старшие становятся «няньками» тех, кто младше. Девочки у нас могут подержать на руках новорожденного, покачать его, принести маме что-то необходимое», — рассказывает Татьяна. Алексей делает важное дополнение: «Дети у нас дружные растут, а мы делаем все возможное, чтобы они чувствовали себя счастливыми и любимыми. Не так  важно,  кем они станут в профессиональном плане. Главное, чтобы верили в себя, получали удовольствие от жизни». К разговору присоединяется старшая дочка Мясниковых. Оленька рассказала журналисту, что родители учат ее готовить, шить и вязать. Все что девочка умеет делать,  с удовольствием  передаст и малышам. А самого младшего, Виктора, обязательно научит постоять за себя, чтобы никто не обидел.

 

Подарок от Губернатора

Глава городского округа в завершение церемонии рассказал о поддержке, которую многодетным семьям оказывает государство. «Последние годы количество таких семей в городском округе — растет, и это очень приятно. Муниципалитет предоставил многодетным семьям порядка 360 земельных участков и в планах текущего года выделить еще 80. Те родители, которые еще не  стали  в очередь на получение бесплатного участка, по этому вопросу могут обратиться в комитет по имуществу администрации городского округа», — сказал  Владимир Александрович.

В этот день многодетные семьи получили подарки от Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина. Их вручила и поздравила семьи с рождением детей руководитель областного управления ЗАГС Екатерина Львовна Мельник.

«Приятно такое внимание к мно-годетным семьям, то что про нас не забывают, — делятся впечатлением от церемонии Ирина и Владимир Гвоздевы.Пришли в ЗАГС всей семьей, с собой взяли и нашего малыша — Николая. Ему всего месяц исполнился. У нас растут две девочки — Злата и Настя, а хотелось еще мальчика. Стараемся воспитать детей самостоятельными и ответственными. Очень  любим их — они самое ценное, что у нас есть!».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1063