Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.01.2018 08:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2018 г.

К ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Автор: По материалам официального сайта Самарской сельскохозяйственной академии информацию подготовила Нина БУХВАЛОВА.

Поисковики к продолжению работы в наступившем году готовы!

ПОИСКОВИКИ СОБРАЛИСЬ НА ФОРУМ

21 января на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии поисковики регионального отделения общественной организации «Поисковое движение России» провели областную расширенную конференцию. Почему именно в агровузе было организовано мероприятие регионального уровня? Сельхозакадемия была первопроходцем: тридцать лет назад здесь, еще в Куйбышевском сельскохозяйственном институте создали первый студенческий поисковый отряд «Поиск».

Активисты регионального отделения подвели итоги 2017 года, утвердили сводный план деятельности на этот год, обсудили особенности проведения подводных поисковых работ. Прошла встреча с ветеранами поискового движения области во главе с бессменным командиром этой работы на протяжении многих лет Земфирой Ямиловной Биккининой.

На форуме активисты поделились впечатлениями о проведенных военно-исторических квестах «Солдат Отечества», приняли в свой состав новичков из военно-патриотического объединения «Путь к Победе» Борского района. Говорили об участии во Всероссийском слете поисковых студенческих отрядов, который пройдет в Самарской области в феврале этого года.

Наиболее отличившиеся поисковики и молодежные поисковые отряды были поощрены памятными знаками, благодарственными письмами от имени временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и департамента по делам молодежи Самарской области, почетными грамотами Областного центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе.

ВОШЛИ В МЕЖДУНАРОДНУЮ ЛИГУ

Главная кавээновская дружина агровуза — «Сборная СГСХА» — покорила новую высоту. По итогам традиционного фестиваля в Сочи, в котором ребята из Усть-Кинельского участвуют уже третий год подряд, наша команда вошла в Международную лигу Международного союза КВН.

Радостью поделилась один из лидеров команды Екатерина Иванова: «Вот и закончился очередной фестиваль команд КВН «КиВиН-2018» в Сочи, и мы в очередной раз пробились в телевизионную лигу Международного союза КВН.

В прошлом году это была Первая лига в городе Казани, в этот раз — уже Международная, и столица Белоруссии — город Минск! Мы с ребятами теперь шутим, что благодаря КВН даже заграницей побываем. Выражаем огромную благодарность ректору и руководству академии за помощь, наставничество. И, конечно же, нашим верным болельщикам, поддержка которых чувствовалась даже через тысячи километров! Для нас это очень важно. В общем, спасибо всем, кто болел и переживал. Будем продолжать вас радовать».

Всего в состав Международной лиги сезона 2018 года вошли 23 команды.

В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ ВСТАНУТ НА ЛЫЖИ

в татьянин день встанут на лыжи 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112